WIR HEIßEN JEDEN WILLKOMMEN MIT UNS ZU TRAINIEREN UND MITGLIED ZU WERDEN

Rehasportangebote

Montag

Kegeln (Wettkampf)

16:00 - 17:30 Uhr: Kegelbahn Stadthalle, Friedrichstr. 10, 33330 Gütersloh


Rheuma-Gruppe

16:30 - 17:15 Uhr: Sporthalle Reinhard-Mohn-Berufskolleg, Wiesenstr. 31, 33330 Gütersloh


Sport nach Krebs

17:30 - 18:15 Uhr: Sporthalle Reinhard-Mohn-Berufskolleg, Wiesenstr. 31, 33330 Gütersloh


Bosseln

18:00 - 20:00 Uhr: Sporthalle Josefschule Spexard, Lukasstr. 13, 33332 Gütersloh


Wasserergymnastik Welle 1

19:00 - 19:45 Uhr: Die Welle - Therapiebecken, Stadring Sundern 10, 33332 Gütersloh


Wasserergymnastik Welle 2

19:45 - 20:30 Uhr: Die Welle - Therapiebecken, Stadring Sundern 10, 33332 Gütersloh


Gymnastik - auch bei Long Covid - Rheda-Wiedenbrück

19:30 - 20:30 Uhr: Sporthalle Ratsgymnasium, Rektoratsstr. 23, 33378 Rheda-Wiedenbrück


Bewegung im Wasser 1

20:00 - 20:45 Uhr: Hallenbad am Nordbad - Therapiebecken, Kahlertstr. 70, 33330 Gütersloh


Bewegung im Wasser 2

20:45 - 21:30 Uhr: Hallenbad am Nordbad - Therapiebecken, Kahlertstr. 70, 33330 Gütersloh


Dienstag

Wasserergymnastik Welle 3

14:30 - 15:15 Uhr: Die Welle - Therapiebecken, Stadring Sundern 10, 33332 Gütersloh


Wasserergymnastik Welle 4

15:15 - 16:00 Uhr: Die Welle - Therapiebecken, Stadring Sundern 10, 33332 Gütersloh

Mittwoch

Rehabilitationssport nach Schlaganfall

14:30 - 15:15 Uhr: Sporthalle 2 der Hermann-Hesse-Schule, Neuenkirchener Str. 43, 33330 Gütersloh Zufahrt Parkplatz über Hochstr. und Thesings All


Rehabilitationssport für Senioren

16:00 - 16:45: WH Care Mea Vita, Stennerlandstr. 18, 33397 Rietberg


Kegeln (Hobby) (1x pro Monat, Termin-Anfrage: 05241 531358)

16:30 - 18:30 Uhr: Kegelbahn Stadthalle, Friedrichstr. 10, 33330 Gütersloh


Wirbelsäulengymnastik 1

18:00 - 18:45 Uhr: Sporthalle Josefschule Spexard, Lukasstr. 13, 33332 Gütersloh


Rehabilitationssport bei Depressionen

18:00 - 18:45 Uhr: Sporthalle 2 der Hermann-Hesse-Schule, Neuenkirchener Str. 43, 33330 Gütersloh Zufahrt Parkplatz über Hochstr. und Thesings Allee


Wirbelsäulengymnastik 2

19:00 - 19:45 Uhr: Sporthalle Josefschule Spexard, Lukasstr. 13, 33332 Gütersloh


Boccia in der Halle

19:00 - 20:30 Uhr: Innenstadt-Sporthalle C, Bismarckstr. 24, 33330 Gütersloh

Donnerstag

Rehabilitationssport bei Demenz

14:30 - 15:15 Uhr: Festhalle Isselhorst, Isselhorster Kirchplatz, 33334 Gütersloh


Wassergymnatik Hallenbad 1

17:00 - 17:40 Uhr: Hallenbad am Nordbad - Therapiebecken, Kahlertstr. 70, 33330 Gütersloh


Wassergymnatik Hallenbad 2

17:40 - 18:20 Uhr: Hallenbad am Nordbad - Therapiebecken, Kahlertstr. 70, 33330 Gütersloh


Wassergymnatik Hallenbad 3

18:20 -19:00 Uhr: Hallenbad am Nordbad - Therapiebecken, Kahlertstr. 70, 33330 Gütersloh


Schwimmen 1 (Bahn 2-3)

17:00 - 18:00 Uhr: Hallenbad am Nordbad, Kahlertstr. 70, 33330 Gütersloh


Schwimmen 2 (Bahn 2-3)

18:00 - 19:00 Uhr: Hallenbad am Nordbad, Kahlertstr. 70, 33330 Gütersloh


Schwimmen mit Behinderung (Bahn 1)

17:00 - 18:00 Uhr: Hallenbad am Nordbad, Kahlertstr. 70, 33330 Gütersloh


Freitag

Wasserergymnastik Welle 5

11:45 - 12:30 Uhr: Die Welle - Therapiebecken, Stadring Sundern 10, 33332 Gütersloh


Wasserergymnastik Welle 6

12:30 - 13:15 Uhr: Die Welle - Therapiebecken, Stadring Sundern 10, 33332 Gütersloh

Samstag

Wasserergymnastik Welle 7

08:00 - 08:45 Uhr: Die Welle - Therapiebecken, Stadring Sundern 10, 33332 Gütersloh


Wasserergymnastik Welle 8

08:45 -09:30 Uhr: Die Welle - Therapiebecken, Stadring Sundern 10, 33332 Gütersloh


Wasserergymnastik Welle 9

09:30 - 10:15 Uhr: Die Welle - Therapiebecken, Stadring Sundern 10, 33332 Gütersloh

FERIENZEITEN IN DIESEM JAHR

Osterferien

11. April 2022 - 23.April 2022

Christi Himmelfahrt

26. Mai 2022

Pfingstmontag

6. Juni 2022

Fronleichnam

16. Juni 2022

Sommerferien

27. Juni 2022 - 09. August 2022

Herbstferien

03. Oktober 2022 - 15. Oktober 2022

Allerheiligen

1. November 2022

Weihnachtsferien

23. Dezember 2022 - 06. Januar 2023